ZEITGESCHICHTE ENTDECKEN

MENÜ

INFOMATERIAL

Vorschau Herbst 2020
Vorschau Frühjahr 2020
Gesamtverzeichnis 2019

ddr-forschung.de
ddr-militaergeschichte.de
die-deutsche-kolonialgeschichte.de
folkszene-ddr.de
geheimnisvolle-orte.de
historische-reisefuehrer.de
laenderportraet.de
lebenswelten-im-linksverlag.de
orte-deutscher-geschichte.de

UNSERE VERTRETER/VERTRETERINNEN

Schleswig-Holstein, Hamburg, Niedersachsen (PLZ-Gebiete 21 und 27)
Martin Goldberg
Berliner Verlagsvertretungen
Liselotte-Hermann-Straße 2
10407 Berlin
Telefon (030) 421 22 45
Fax (030) 421 22 46
berliner-verlagsvertretungen@t-online.de
  Sachsen, Thüringen,
Sachsen-Anhalt, Hessen

Lothar Bader
Gertrud-Caspari-Str. 1
01109 Dresden
Telefon (03 51) 317 90 50
Fax (03 51) 317 90 48
bader@aufbau-vertrieb.com
Bremen, Bremerhaven, Niedersachsen
(außer PLZ-Gebiete 21 und 27)

Jürgen vom Hoff
Berliner Verlagsvertretungen
Liselotte-Hermann-Straße 2
10407 Berlin
Telefon (030) 421 22 45
Fax (030) 421 22 46
berliner-verlagsvertretungen@t-online.de
  Rheinland-Pfalz,
Saarland, Luxemburg

Michael Schikowski
Eckernförder Straße 16
51065 Köln
Telefon (0221) 608 70 38
Fax (0221) 92 428 232
schikowski@immerschoensachlich.de
Berlin, Brandenburg,
Mecklenburg-Vorpommern

Carina Opitz
Liselotte-Hermann-Straße 2
10407 Berlin
Telefon (030) 421 22 45
Fax (030) 421 22 46
berliner-verlagsvertretungen@t-online.de
  Baden-Württemberg
Tilmann Eberhardt
Ludwigstraße 93
70197 Stuttgart
Telefon (07 11) 615 28 20
Fax (07 11) 615 31 01
tilmann.eberhardt@googlemail.com
Bayern
Cornelia und Stefan Beyerle
Riesengebirgstr. 31 a
93057 Regensburg
Telefon (09 41) 467 093 70
Fax (09 41) 467 093 71
buero@beyerle.bayern
  Nordrhein-Westfalen
Monika Leifels
Moltkestr. 10
58089 Hagen
Telefon (023 31) 33 04 96
Fax (023 31) 33 65 59
buch-leifels@t-online.de

Guido Marquard
Meersburger Straße 26
50935 Köln
Telefon (02 21) 424 82 20
Fax (02 21) 420 63 88
guido-marquard@t-online.de


Österreich und Südtirol
Verlagsagentur E. Neuhold GmbH
Erich Neuhold & Wilhelm Platzer
An der Kanzel 52
8046 Graz
Telefon +43 (0) 664-9165392
Fax +43 (0) 810-9554/464886
buero@va-neuhold.at
  Schweiz
Mattias Ferroni und Matthias Engel
b+i buch und information Schweiz ag
Verlagsvertretungen
Hofackerstr. 13 A
8032 Zürich
SCHWEIZ
Telefon +41 (0) -44 422 12 17
Fax +41 (0) -44 381 43 10
m.ferroni@buchinfo.ch
m.engel@buchinfo.ch
 

Unsere Auslieferungen

Deutschland
VVA - Vereinigte Verlagsauslieferung
Fax 05241-80 66 959
VVA-D6F3.Bestellungen@arvato.com
Bestellhotline: 05241-80 88 077

Österreich
MOHR MORAWA
Buchvertrieb Gesellschaft mbH
Sulzengasse 2
1230 Wien
bestellung@mohrmorawa.at
Bestellservice: Tel. 01-680 14-5

Schweiz
Buchzentrum AG
Industriestrasse Ost 10
4614 Hägendorf
Tel. 062-209 26 26
Fax 062-209 26 27
kundendienst@buchzentrum.ch